Вторник, 30.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSS
K.L.
Главная | Смертельные случаи на забросах - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lorelay, sixkiller, __Jaguar__  
Форум » Общий раздел » Несчастные случаи » Смертельные случаи на забросах
Смертельные случаи на забросах
sixkillerДата: Вторник, 25.03.2008, 10:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
ЧП
*

По просьбе А обращаюсь к народу.
На эти выходные гуляя в Сьянах Б повредил спину. Еще часа два он нормально ходил, но в один момент его схватила резкая боль в спине и отказала левая нога. А, Х, Н и жена Б выбросили его на поверхность. Вызвали скорую, жена Б поехала с ним в больницу. Некоторое время он пробыл там, но врачи ничего не сделали, а через несколько часов просто вышвырнули его из больницы. После этого жена на своем хребте дотащила парализованного Б домой. Сейчас он лежит дома. Сегодня А едет к нему, узнать, как его дела и какая это была больница. Завтра поедем туда и будем разбираться. Народ, нам нужны все, кто сможет поехать в ту больницу, если мы ничего не сделаем, мы можем потерять дорогого нам человека. Просим помощи.
Если ничего не удастся, будем решать проблему через суд. Если Б потребуется операция, А начинает собирать деньги.
Мы одна команда под землей и давайте поможем тому, кто в нас нуждается.

*
Она уже никогда не вернется...

4 февраля трагически погибла ** **. В тот день она одна пошла в В…. и замерзла на обратном пути. Ее нашли на следующий день местные жители. До окраины поселка оставалось дойти меньше ста метров.
В тот злосчастный день она должна была встретиться с Х, чтобы ехать в Кисели. Х опоздал на 40 минут и когда пришел на остановку … автобуса, ее уже не было. Он забросился в Кисели один, но и там ее не нашел. Он вернулся в Москву и стал звонить. Никто не снимал трубку ни в этот день, ни на следующий. На третий день к телефону подошел *** отец и сказал: "Никогда больше сюда не звони" и повесил трубку. О том, что ее уже нет в живых мы узнали от общих знакомых только несколько дней назад. Родители никого из ее друзей на похороны не позвали. Ей было 23 года, она была единственным ребенком в семье.
Прощай. Вечная память.
Ее мало кто знал среди подземщиков. Компании ее мало интересовали. Про таких людей говорят: не от мира сего. Это в высшей степени про нее. Привел ее Х два года назад. Первый ее выход был в Кисели. Мы провели ее по простейшему маршруту до Эрмитажа и Солнышка. Когда мы выбросились, она еле держалась на ногах.
Я никогда не видел, чтобы простейший маршрут так измотал человека. Потом мы шли до Ленинской. Она уже с трудом воспринимала окружающее, настолько она устала. К тому же она была активисткой вегетарианского движения, что отнюдь не способствует физической мощи. Мы были абсолютно уверены, что больше она под землю не пойдет. К сожалению, мы ошиблись. Она стала бороться с собой. В основном она ходила с Х. Мы с С тоже ее знали по Киселям и Никитам. Но потом она стала ходить одна. В основном в Никиты и Володарку. Она стала тренировать выносливость. Ночевала в системах одна без спальника, с одним полиэтиленом.
4 февраля с утра был небольшой минус. Она продолжала экспериментировать. Теплую одежду не взяла. Ее нашли одетой в комбез без теплых вещей. Комбез был абсолютно чистым. Значит, под землю она не спускалась. Х предполагает, что она не нашла входняк, ведь на Володарке она была только летом и осенью. Теперь мы этого уже не узнаем. Мне кажется, что она почувствовала себя плохо и решила вернуться. Днем температура быстро упала до -15. Этот мороз ее и убил. Скорее всего она замерзла еще днем. Потеряла силы на преодоление сугробов. Возможно потеряла тропинку и шла по целине. Страшная и нелепая смерть. Цепь трагических случайностей.

*

С глубоким прискорбием сообщаем, что 10 июля в Санкт Петербурге при трагических обстоятельствах погиб Ч.
По сообщениям СМИ он с друзьями забросились в строящуюся шахту «Водоканала», сели в вагонетку и поехали в сторону Красногвардейского района по тоннелю. Во время движения в тоннеле Ч выглянул из вагонетки и налетел головой на арматурный прут.

*
Трагедией для 16-летней девушки закончилась попытка проникнуть в субботу, 18 марта, в заброшенный подземный завод в районе остановки транспорта "Лазо". Предположительно, во время спуска из верхнего входа по лестнице в бывшую шахту для грузового лифта глубиной около 27 метров она не удержалась на приставной лестнице и рухнула вниз.
В это время в объекте работала группа сотрудников "ВладПодземСпаса", которые и услышали стоны пострадавшей. На место немедленно была вызвана реанимационная бригада скорой помощи, сотрудники Ленинского РУВД, телепрограмма "Автопатруль" и городская служба спасения. Операция по спасению была осложнена тем, что до выхода из подземелья необходимо было преодолеть более 250 метров подземных галерей. Пострадавшая по имени З доставлена в реанимацию тысячекоечной больницы в состоянии комы.
*
26 мая ушел из дома и не вернулся К 26.01.1993 года рождения, проживающий в Домодедово.
Описание:
рост 160 см
короткая стрижка, темно-русые волосы
глаза зеленые
веснушки
полные губы
Был одет:
спортивный костюм
- серая куртка
- синие штаны
- черные кроссовки
серый рюкзак
_________________________
История такова: этот ребенок посещал Сьяновские и Киселевские системы. 26 мая он ушел из дома "показать своим калужским друзьям каменоломни" или же "провести время с калужскими друзьями в каменоломнях" (родители точно вспомнить не могут). 27 мая он пришел к другу и взял у него спальник "поехать на Ленинскую в систему".
В Сьянах мы сегодня поискали его следы не нашли.

*
25 января в московском метро погиб молодой человек. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в МВД РФ, примерно в 1.20 в тоннеле между станциями "Октябрьская" и "Добрынинская" кольцевой линии находившийся в поезде неизвестный - на вид 20-25 лет - сломал запорное устройство в торцевой двери вагона и выбрался на крышу. Молодой человек не смог удержаться, упал между вагонами и от полученных травм умер на месте. Для извлечения трупа на этом участке примерно на полчаса снималось напряжение.

Добавлено (25.03.2008, 10:09)
---------------------------------------------
*

«Просто, рассказ одного человека, какие неприятные вещи со мной происходили...
несколько лет назад любил лазить на ретрансляторную вышку на даче.
лазили мы довольно-таки часто. И один раз у меня был случай: на месте, где надо руками отпустить лестницу и подтянуться, взявшись за одну из каких-то там перекладин, эта перекладина оказалась оторванной. Я так по инерции начал, естественно, назад отклонятся. Хорошо, за что-то еще взяться успел... Иначе не факт, что не улетел бы вниз...

Еще в Царицыно мы с другом без билета залазили на платформу, которая в сторону центра. Кто знает, там после платформы поворот и мост над автомобильной дорогой. Через него и лезли. И только я хотел спрыгнуть с забора, увидел, как ВЛ10 с составом мчится именно по этому пути. А ведь спрыгнул бы - не увернулся.

Еще случай, где-то мной прочитанный.
Молодой человек переходил сортировочную. Естественно, он не захотел обходить состав и подлез по него. Когда был под ним - машинист тронулся. Ну парень, естественно, от испуга выскочил из-под него на соседний путь. В это время к этому месту на этом пути уже мчался другой товарняк...»


Бесконечность™
Куриная лапка™
 
ШёпотДата: Понедельник, 31.03.2008, 14:17 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень прискорбно. Погибшим всё равно а вот их родителям далеко нет.

Куриная лапка@™
Там где не ступала нога человека
 
AlrayNeДата: Четверг, 03.04.2008, 08:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2105
Репутация: 11
Статус: Offline
Я, простите, не знаю, насколько это можно отнести к данной теме... Наверное, из того, что есть - самое подходящее, хотя... В общем, нашла статью.

Четырнадцатилетний москвич стал жертвой столичного долгостроя. Многоэтажный каркас на севере Москвы пустует уже четверть века, притягивая лиц без определенного места жительства и детей, для которых бетонные лабиринты превратились в игровой комплекс. Уже не раз подобные забавы приводили к серьезным травмам. Однако городские власти ни разу не озаботились охраной замороженного объекта.
Ольга Шмелёва зажигает свечу у фотографии сына – 14-летнего Никиты, который однажды вышел на улицу погулять с друзьями и не вернулся. Он погиб. Его последний звонок был маме, чтобы она не волновалась. Никита сказал, что он в парке, и добавил: здесь рядом большая недостроенная больница, её все знают. "Ему некогда было особо гулять, потому что он был занят. С первого класса занимался бальными танцами, весь этот год ходил к репетиторам занимался китайским языком (очень его любил), русским языком. Ну, выпускные же на носу... были", - рассказывает женщина.
Никита оступился и упал в шахту лифта недостроенного здания с высоты восьмого этажа. Но можно ли в этом случае смерть назвать случайной? "Дом-убийца", "дом ужасов", "серый монстр" - именно так жители района Ховрино называют этот долгострой. И редкий подросток пройдет мимо такой достопримечательности, где можно увидеть другую сторону жизни, спрятаться от взрослых, в конце концов - испытать свой страх.
А бояться там есть чего. Нет межэтажных перекрытий, обрушенные лестницы, открытые шахты лифтов. Таким стало здание, которое четверть века назад начали строить как многопрофильную больницу. Пятнадцать лет назад работы встали. В течение последнего года около шести человек обращались по поводу различных травм, которые были получены там. В основном, это дети, которые проникают на стройку, играют там.
Беспрепятственно сюда может зайти даже первоклассник. Ни охраны, ни серьезного ограждения здесь не было никогда. "Бывает, здесь и "скорые" стоят, и пожарные, бомжи там ночуют. Дерево, коробки вон таскают с помоек и пожары здесь часто тушат", - объясняет Ирина Бекасова.
Более трех лет назад правительство Москвы приняло решение о ликвидации долгостроя. Спустя полгода это решение поменялось, и было принято другое: "О возобновлении работ по дострою". Но рабочие там пока не появлялись. "Конечно, те структуры, которые строят эти здания, тем более, если вдруг они их замораживают, всё равно должны иметь некую службу безопасности. Может быть, это сотрудники частных охранных предприятий; может быть, это сотрудники вневедомственной охраны", - считает Евгений Гильдеев, заместитель начальника Управления информации и общественных связей ГУВД г. Москвы.
Как нам сказали в префектуре Северного округа столицы, в настоящее время недострой является объектом имущественного спора между федеральным государственным унитарным предприятием "ВПК-Технотэкс" и департаментом имущества Москвы. Будут ли её достраивать или сносить, пока никто не знает. "Этот объект должно охранять, естественно, Федеральное агентство имущества. Но мы взяли на себя: со стороны префекта было дано поручение. Сейчас стройка охраняется", - уверяет Фазиль Измайлов, первый заместитель префекта Северного административного округа г. Москвы.
Она не охраняется. Наша съемочная группа беспрепятственно прошла на территорию и в здание. Точно так же, как в тот злополучный день сюда вошёл Никита Шмелёв с друзьями. "Я просто не хочу, чтобы другие дети гибли так, как мой Никитка. Я не хочу, чтобы другие мамы так же плакали и не хотели жить - так же, как и я - без своих детей", - говорит Ольга Шмелёва.

И жалко парня вроде, а больше его родителей. Но то, что здесь написано - это бред...


Куриная лапка@™

...Это тянется время полураспада урана.
Горит сигарета, алеет восток,
Шампанское льется на кухне из крана на головы нам...

...Кто не трус, я тому отвечу:
"Держим курс дьяволу навстречу!"...

 
sixkillerДата: Четверг, 03.04.2008, 09:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
По поводу бреда согласен, если человек хочет риска и рвется в такие места, да еще не осторожно ведет себя там, его не спасет ни охрана, ни запреты и предупреждающие таблички, ни страшные рассказы про эти места.

Бесконечность™
Куриная лапка™
 
AlrayNeДата: Четверг, 03.04.2008, 10:06 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2105
Репутация: 11
Статус: Offline
И вот, что еще странно. получается, что людей, которые ходят туда "с головой" частенько принимают, каким-то образом выслеживают... А вот глупеньких подростков, ищущих приключений на свою филейную часть, никто не замечает почему-то.

Куриная лапка@™

...Это тянется время полураспада урана.
Горит сигарета, алеет восток,
Шампанское льется на кухне из крана на головы нам...

...Кто не трус, я тому отвечу:
"Держим курс дьяволу навстречу!"...

 
sixkillerДата: Четверг, 03.04.2008, 10:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
Потому что говорят: против умного и умелого можно подготовиться, а против дурака- нет.

Бесконечность™
Куриная лапка™
 
lm12Дата: Четверг, 03.04.2008, 10:55 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Репутация: 6
Статус: Offline
Просто те кто "с головой", светятся в нэте и ходят постоянно, а пОдростки делают это спонтанно и хрен их отследишь.

__________________________________
Человек человеку — бревно
-=Куриная лапка=-
 
sixkillerДата: Четверг, 03.04.2008, 11:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
Точно, пойдет такой придурок подросток на заброс -его не поймают, пойдет еще раз свернет себе шею.... а потом шум гам... дом убийца, яма людоненавистник, канава смерти... придумывают всякую хрень, у меня у метро народ под машины лезит. Раньше раз в неделю сбивали и так пару лет, вот прикинте это около сотни человек, чем хуже Ховринки? Самого там чуть не сбили пару раз, один раз выпрыгнул из под колес, в другой каблук с ботинка срезало в движении... Но охрану там не выставили, в газетах не пишут.(.

Бесконечность™
Куриная лапка™
 
lm12Дата: Четверг, 03.04.2008, 12:15 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Репутация: 6
Статус: Offline
Старая история :о( Если бы по телеку с утра до вечера показывали жертв ДТП, а не рухнувшие самолёты, то боялись бы машин, а не полётов. А пока сбитые тушки - это добрая традиция smile

__________________________________
Человек человеку — бревно
-=Куриная лапка=-
 
AlrayNeДата: Четверг, 03.04.2008, 12:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2105
Репутация: 11
Статус: Offline
Нынешним подросткам хоть кровавые расправы круглые сутки показывай. Они все равно не думают.

Куриная лапка@™

...Это тянется время полураспада урана.
Горит сигарета, алеет восток,
Шампанское льется на кухне из крана на головы нам...

...Кто не трус, я тому отвечу:
"Держим курс дьяволу навстречу!"...

 
lm12Дата: Четверг, 03.04.2008, 12:49 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Репутация: 6
Статус: Offline
А когда пОдростки думали?

__________________________________
Человек человеку — бревно
-=Куриная лапка=-
 
AlrayNeДата: Четверг, 03.04.2008, 16:31 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2105
Репутация: 11
Статус: Offline
В Древней Греции, блин...

Куриная лапка@™

...Это тянется время полураспада урана.
Горит сигарета, алеет восток,
Шампанское льется на кухне из крана на головы нам...

...Кто не трус, я тому отвечу:
"Держим курс дьяволу навстречу!"...

 
lm12Дата: Четверг, 03.04.2008, 16:52 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Репутация: 6
Статус: Offline
Что-то мне из древних греков одни старцы на ум приходят. Ну или хотя бы герои Илиады с Одиссеей, но и там они не мальчики, а вобщем довольно зрелые люди.

__________________________________
Человек человеку — бревно
-=Куриная лапка=-
 
ШёпотДата: Суббота, 05.04.2008, 01:03 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 2
Статус: Offline
Чё то вас не туда вообще увело)))

Куриная лапка@™
Там где не ступала нога человека
 
AlrayNeДата: Вторник, 08.04.2008, 08:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2105
Репутация: 11
Статус: Offline
Такое случается. В смысле, уводит не туда. В общем-то суть всей этой беседы - "Дарите детям мозги".

Куриная лапка@™

...Это тянется время полураспада урана.
Горит сигарета, алеет восток,
Шампанское льется на кухне из крана на головы нам...

...Кто не трус, я тому отвечу:
"Держим курс дьяволу навстречу!"...

 
Форум » Общий раздел » Несчастные случаи » Смертельные случаи на забросах
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz