Вторник, 21.05.2024, 04:30
Приветствую Вас Гость | RSS
K.L.
Главная | Общие сведения - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lorelay, sixkiller, __Jaguar__  
Форум » Общий раздел » Снаряжение » Общие сведения (Снаряга)
Общие сведения
ASpirinДата: Суббота, 22.03.2008, 09:24 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемые диггеры, эта тема направлена в первую очередь, для начинающих диггеров, и представляет из себя краткий справочник по минимально необходимому снаряжению, прошу Вас дополнять её своими мыслями и идеями!!!!
Итак приступим! Вы решили стать диггером, что же для этого необходимо? ну в первую очередь стоит подумать об одежде и обуви!
Ну что тут сказать, одежда это наверно кому что больше нравится, но стоит учесть что комплект ВВЗ (ветро-влаго-защиты) пригодтся всегда и особенно в непогоду, потому как перемазать его в грязи не жалко, а отмыть мона просто струёй холодной воды и куском мыла!
по поводу обуви тут разговор особый, не стот думать, что в кедах я везде пролезу! это далеко не так... кеды конечно хороши, но на забросах, ты имешь дело с битым стеклом, шёбёнкой, торчащими кусками арматуры!!!! одним словом Вам понадобится обувь на твёрдой подошве и с прочной фиксацией галиностопа, по мне так армейские ботинки с высоким берцем это самое то!!! к тому же зимой в них не холодно, а летом не особо жарко.
Не забывайте также и про защиту рук от ссадин и царапин, опять же, понадобятся перчатки, ну тут выбор просто огромен, начиная от строительных с рынка и заканчивая штурмовыми...однако перчатки с обрезанными пальцами не особо подходят, так чт онужны полные!
На голову советую кепку или бондану...хотя лучше строительной каски пока не придумано biggrin

Следующий этап Вашей подготовки - это снаряга или то без чего Вы далеко не пройдёте!

В прогулках частенько попадаются места где нет света, поэтому необходимы фонари. Идеальный вариант для группы из нескольких человек это:
КОЛИЧЕСТВО ФОНАРЕЙ = КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ / 0,1 или 0,2 (это для перестраховки ведь от отказа или разбития фонаря никто не застрахован)... Итого мы имеем на группу из 5-ти человек 6-ть фонарей!!! не забудьте как минисум про один комплект батереек в запас на каждые четыре фонаря!

А в чём всё это переносить, решать Вам, но я думаю понадобится ещё и рюкзак!

Следующий этап я думаю это провизия!!! ну тут вкусы у всех разные, можно и повыбирать. Однако мой вам совет, берите уже готовые и нарезанные бутеры, термос чая или кофе, и бум Вамсчастье! Главное НЕ брать спиртного, это может ПЛОХО закончится...

Ну а теперь про безопасность!
На прогулке всяко бывает! поэтому считаю, что необходима как минимум одна аптечка на группу! состав её, ну мона глянуть автомобильную аптечку...
Атак же стоит не забывать про респираторы, они долгжны быть, и я бы сказал что обязательно!

Также может понадобиться один или два перочинных ножа, ну мало-ли...колбаску порезать...

Теперь о том что ещё можно взять но не обязательно!
Я думаю прожектор! очень полезная игрушка! Но выбирать нужно с умом и прдирчиво... идеальный вариант - диодник с 2-я или 3-мя режимами!
Если боитесь радиоактивного загрязнения, то дозиметр именно для Вас!


Куриная лапка@™
Первым делом мы испортим самолёты...ну а девушек, а девушек, потом...


Сообщение отредактировал ASpirin - Суббота, 22.03.2008, 09:46
 
FliXisДата: Пятница, 25.04.2008, 18:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Сугубо мой взгляд на то, что следует с собой брать:

1) Вместительный рюкзак
2) Основной фонарь(налобный)
3) Дополнительный фонарь(ручной)
4) ОЗК(резиновые боты по колено. Одеваются на обувь. В сложенном виде занимают мало места.
5) Дополнительные батарейки.
6) Фомка(для открывания люков) (одна на группу)
7) Болторез(для дестроя преград) (один на группу)
8) Желетка оранжевая мОнтёрская(анти-мент) (всем в группе)
9) Маленькая аптечка
10) Рабочие перчатки. Особо над этой темой не замарачиваюсь и беру самые дешёвые.( ИМХО лутше с латексной заливкой на пальцах)
11) Фотик
12) Штатив
13) Водо-мерялка(верёвка/леска с множественными узлами по её длинне, оканчивающаяся грузиком. Необходима в речках/дренагах)
14) Маленький газовый баллончик от собак, бомжей и гопоты.
15) Верёвка(метров 20) Всё равно место мало занимает, а может пригодится.

+ Дополнительные приспособления зависящие от специфики похода:
16) Химза/рыбацкие вэйндеры/сапоги по бёдра (сильно затопленные участки)
17) Противогаз с обычнным фильтром(для химзаводов, биолабараторий и т.д. - НЕ СПАСАЕТ от метана, болотного газа и т.п. в речках!)
18) Противогаз изалирующий/шахтёрский самоспасатель( В местах с явным наличием газов и других отравляющих веществ)
19) Промальп снаряжение.

P.S> Естественно список предметов будет различным взависимости от цели посещения и класса объекта.
P.S.S> фонари конечно же лутше приобрести добротные - меньше будет переживаний насчёт них. Для особо параноидальных типов людей дополнитльно не помешает http://shop.lumenhouse.ru/product_info.php/products_id/174?osCsid=8f5c2925a8d345c18a33bc53fa175e38 wink
А кто сказал, что дигг дешёвое хобби?

Сообщение отредактировал FliXis - Пятница, 25.04.2008, 19:53
 
sixkillerДата: Пятница, 25.04.2008, 23:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
что диг дешовое увлечение, скажет тот кто не потратил 2 тонны баксов на снарягу...

Бесконечность™
Куриная лапка™


Сообщение отредактировал sixkiller - Пятница, 25.04.2008, 23:52
 
ASpirinДата: Суббота, 26.04.2008, 07:38 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласен!

Куриная лапка@™
Первым делом мы испортим самолёты...ну а девушек, а девушек, потом...
 
sixkillerДата: Понедельник, 12.05.2008, 13:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
У кого ни будь есть выход не производителя-продавца (чтоб не переплачивать) биноклей, монокуляров С ВСТРОЕННЫМ ЛАЗЕРНЫМ дальномером?

Бесконечность™
Куриная лапка™
 
ASpirinДата: Понедельник, 12.05.2008, 20:28 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 6
Статус: Offline
нет, только армейские

Куриная лапка@™
Первым делом мы испортим самолёты...ну а девушек, а девушек, потом...
 
sixkillerДата: Вторник, 13.05.2008, 14:09 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
Ты узнай что есть и за сколько. Надо список интерисующей снаряги, чтоб сразу спрашивать...

Бесконечность™
Куриная лапка™
 
sixkillerДата: Среда, 28.05.2008, 14:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
Есть возможность закупить вот такую снарягу, для активных действий в разных плоскостях...

Страховочная система «Специзделие Лидер» разработана специально для антитеррористических подразделений.
Отличительной особенностью этой системы являются быстроразъемные пряжки с возможностью быстрой регулировки длины ремня. Для работы в различных бронежелетах в положении «вниз головой» предусмотрена регулируемая по высоте грудная точка крепления веревки. На спине также имеется регулируемая точка подвески и дополнительная эвакуационная ручка. Поясная точка крепления веревки занижена по сравнению с базовой моделью.
На широком поясном ремне предусмотрены 4 точки крепления подсумков для размещения 4-х гранат «Заря», 2-х магазинов АКМ, 2-х обойм «Кедр», а также наручников, аптечки и спускового устройства. На спине имеются крепления для подсумков М-500.

• места крепления карабина и веревки защищены дополнительными протекторами
• петли для крепления дополнительного снаряжения

цена 2,150.00руб.


Бесконечность™
Куриная лапка™
 
polkovnikДата: Четверг, 29.05.2008, 15:28 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Не надежные
Сообщений: 184
Репутация: 2
Статус: Offline
...про перчатки тут почитал...ребят не у всех есть возможность купить спец-3,14здец перчатки... не у всех есть возможность слить на снарягу 2000 зелени...да даже наверн я не стал бы сток сливать будь у меня возможность...
для новичков.вот мое мнение...ну ненужно брать с собой тонны снаряги..потамучт половиной вы точно не будете пользоваться...самое главное эт свет,запасной свет, верьё, вода!!! и осторожность..ну и конечно подходящая одежда...подчеркну эт сугубо мое мнение...лишний вес мне мешает..а то без чего можно прожить я не люблю брать...исходите из того что вам действительно необходимо...
про реки: тоже самое+болотники...Вместо сумки лучше преобрести транс (баул спелеолога) в реках незаменим поскольку почти не промокает(за исключением полного погружения в воду)
...


Их найдут или спасатели или... археологи
 
sixkillerДата: Четверг, 29.05.2008, 16:00 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
Молодец, что про транс вспомнил- хорошая вещь...

Бесконечность™
Куриная лапка™
 
НимродДата: Четверг, 29.05.2008, 20:04 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Опытный сталкер
Сообщений: 113
Репутация: 4
Статус: Offline
я бы еще добавил бутылку водочки к этому списку, или она входит в аптечку? happy а насчет болончика и собак, реально ли работает штука, или может еще что-то вместо?
 
sixkillerДата: Четверг, 29.05.2008, 20:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
Про оружие тут Форум » Снаряжение » Снаряжение » Средства самообороны ((оружие и то что его может заменить))
Про самооборону тутФорум » Безопасность » Техника безопасности » Самооборона на объектах (Собаки, бомжи и прочие не желанные встречные...)

По поводу спиртного были бурные дебаты, на серьезных забросах решено было не употреблять, а в медицинских нуждах тебе и 50г. хватит (до -10)


Бесконечность™
Куриная лапка™


Сообщение отредактировал sixkiller - Четверг, 29.05.2008, 20:24
 
AlrayNeДата: Пятница, 30.05.2008, 09:31 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2105
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (polkovnik)
...ну ненужно брать с собой тонны снаряги..потамучт половиной вы точно не будете пользоваться...

+1!!!

Огромный плюс в любой вещи - ее универсальность и многофункциональность.
Кст., было бы неплохо отказаться вообще от рюкзака/разгрузки/сумки и проч. Да здравствуют карманы и карабины!


Куриная лапка@™

...Это тянется время полураспада урана.
Горит сигарета, алеет восток,
Шампанское льется на кухне из крана на головы нам...

...Кто не трус, я тому отвечу:
"Держим курс дьяволу навстречу!"...

 
sixkillerДата: Пятница, 30.05.2008, 10:08 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
Тут такой момент есть, многофункциональные вещи как правило хуже справляются с конкретной задачей чем узко направленные, это как принтер -факс- ксерокс, 3 в 1, это как зум на фотике вместо бинокля, это как топором салат резать... в общем поняли что хотел сказать, хотя я не против их...

Бесконечность™
Куриная лапка™
 
AlrayNeДата: Пятница, 30.05.2008, 12:05 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2105
Репутация: 11
Статус: Offline
Поняли. Да, это так. В плане безопасности и надежности лопата, конечно, выиграет у ложки (и есть ей можно, и землю копать, и глаза охранникам выковыривать). Но ложка легкая, много места не занимает.
Наверное, в этом вопросе так никогда и не будет чего-то однозначного. Хотя, м. б., когда-нибудь, кто-нибудь и изготовит меганадежный универсальный инструмент.


Куриная лапка@™

...Это тянется время полураспада урана.
Горит сигарета, алеет восток,
Шампанское льется на кухне из крана на головы нам...

...Кто не трус, я тому отвечу:
"Держим курс дьяволу навстречу!"...

 
Форум » Общий раздел » Снаряжение » Общие сведения (Снаряга)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz