Пятница, 17.05.2024, 21:49
Приветствую Вас Гость | RSS
K.L.
Главная | Средства самообороны - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Lorelay, sixkiller, __Jaguar__  
Форум » Общий раздел » Снаряжение » Средства самообороны ((оружие и то что его может заменить))
Средства самообороны
sixkillerДата: Понедельник, 31.03.2008, 14:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
Сама тема очень паливная. Оружие может как помочь вам выти целым и невредимым из передряги так и сильно осложнить жизнь, но его наличие даст вам выбор - отразить опасность голыми руками или использовать для этого что то еще…

Выбор средств доступных практически и теоретически просто огромен. Мы попробуем раскрыть эту тему из личного опыта и известных нам примеров.

При этом мы ни в коем случае не настаиваем на том, что на забросе у вас должно быть оружие и напоминаем о не допустимости превышения мер самообороны - что ведет за собой уголовную ответственность.


Бесконечность™
Куриная лапка™


Сообщение отредактировал sixkiller - Понедельник, 31.03.2008, 14:26
 
ASpirinДата: Понедельник, 31.03.2008, 22:39 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну чтож, кому как, у меня так всё в порядке с доками, потому опасаться мне не чего... начнём...
Для начала многие думают, что пневматика - спасение, но это далеко не так... пневматика калибра 4,5мм в принципе не в состоянии отразить нападение человека или крупной собаки, мощьности в 7,5Дж - маловато будет! а на большее нужна лицензия, но всёже ни одна пуля этого калибра, ни стальной шарик должной энергией не обладают.... калибры в 5,5мм, 6,35мм, продаются только по лицензии да и стоят дороговато, но и они не панацея!
Имея на руках разрешение можно купить газовое или резинострельное оружие, но...первое в замкнутом пространстве применять не стоит, а второе возможно применять, только летом зимой-же оно молоэфективно... что же осталось...пожалуй системы "ОСА", они вполне могут сгодится, но стоит опасаться рикошетов от стен...


Куриная лапка@™
Первым делом мы испортим самолёты...ну а девушек, а девушек, потом...
 
sixkillerДата: Вторник, 01.04.2008, 10:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
Если кто не понял, тема с самого начала плавно подводит вас к покупке укороченных дробовиков и короткостволов icecream

ШУТКА

в умелых руках или при решительных действиях оружие- все. главное -ваши мозги.(но об этом не будем, по умолчанию народ в таких ситуациях думает спинным мозгом)
а поговорим мы про ножи, заточки, тяжелое ударное- кувалды, монтеровки, газовые болончики, кастеты, цепи, нунчаки, биты, палки, телескопические дубинки, шокерах и всем что стреляет и метает...


Бесконечность™
Куриная лапка™
 
ШёпотДата: Вторник, 01.04.2008, 14:08 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 2
Статус: Offline
Ха ха ха, забавно, может просто духовую трубку и дротики с реланиумом высокой концентрации?? :))

Куриная лапка@™
Там где не ступала нога человека
 
polkovnikДата: Вторник, 01.04.2008, 23:09 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Не надежные
Сообщений: 184
Репутация: 2
Статус: Offline
как средство помощи при отступлении..можно использовать всякого рода волоки(дымовухи)...как пример могу привести банальную селитру...только вместо газеты(как многие делают) используйте опилки, купить неплохие можно в зоомагазине,...вымачиваете в растворе потом прессуете и сушите...
такого рода штучки оч хорошо помогают в замкнутых пространствах
вообще в инете много рецептов....
еще у меня была мысль переделать газовый балончик(перцовый или т.п.) в какоето подобие газовой гранаты...прокалывать тяжело и не оперативно...взрывать тож не подойдет..газ сгорит и эффект уже будет не тот...в общем надо так чтобы газ из балончика в полном объеме в момент оказался в окружающей среде...если есть у кого какие советы и предложения или альтернативные пути решения вопроса буду премного благодарен...


Их найдут или спасатели или... археологи
 
ШёпотДата: Вторник, 01.04.2008, 23:23 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 2
Статус: Offline
"такого рода штучки оч хорошо помогают в замкнутых пространствах "-можно самому наглотаться дыма.
Как средство помощи при отступлении спасают проворные ноги посколько вбольшинстве своём охранники не привыкли бегать за непрошенными визитёрами а загонять их влибо втупик либо к подмоге)


Куриная лапка@™
Там где не ступала нога человека
 
polkovnikДата: Вторник, 01.04.2008, 23:41 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Не надежные
Сообщений: 184
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin не на тех охранников натыкались...и не дай Бог...так задумка в чем...швырнул и давишь на тапку...просто в замкнутом пространстве я думаю это лучший способ остановить преследователя... бить его фомой по глове или стрелять нечеловечно, ибо я гость на его территории, а он всего лишь выполняет свою работу...

Их найдут или спасатели или... археологи
 
sixkillerДата: Среда, 02.04.2008, 10:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
с газовыми б. у нас было много веселых и не очень случаев.... polkovnik кнопку заклинивать и оставлять на полу пробовал? хотелось бы на базе болончика растяжку...
Шёпот самого от газа должны защитить очки и респер или противогаз.


Бесконечность™
Куриная лапка™


Сообщение отредактировал sixkiller - Среда, 02.04.2008, 10:16
 
ШёпотДата: Среда, 02.04.2008, 12:46 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен, Киллер)

Куриная лапка@™
Там где не ступала нога человека
 
lm12Дата: Среда, 02.04.2008, 16:55 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Репутация: 6
Статус: Offline
Дымовухи нам пригодятся на тренировках, не более того. Когда кстати будут готовы?

__________________________________
Человек человеку — бревно
-=Куриная лапка=-
 
ASpirinДата: Среда, 02.04.2008, 18:19 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 6
Статус: Offline
мона и проше...в инете глянь

Куриная лапка@™
Первым делом мы испортим самолёты...ну а девушек, а девушек, потом...
 
polkovnikДата: Среда, 02.04.2008, 23:29 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Не надежные
Сообщений: 184
Репутация: 2
Статус: Offline
..да можно заклинивать...но идея не в этом....если заклинить кнопку то газ будет выходить сравнительно медленно...необходиможе чтобы n-площадь была окутана этой гадостью в момент...чтоб бабах и ппц...вот

Их найдут или спасатели или... археологи
 
sixkillerДата: Среда, 02.04.2008, 23:33 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
давно хотел такую штуку -"чтоб бабах и ппц...вот " biggrin

Бесконечность™
Куриная лапка™
 
ASpirinДата: Пятница, 04.04.2008, 20:33 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 6
Статус: Offline
килл дай мне балончик, если остался, а то нужен, купить денег нет

Куриная лапка@™
Первым делом мы испортим самолёты...ну а девушек, а девушек, потом...
 
sixkillerДата: Вторник, 22.04.2008, 13:35 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
гы, я их брал штук 5... и все их растащили нет ни одного! Последний тетя утащила....

Бесконечность™
Куриная лапка™
 
Форум » Общий раздел » Снаряжение » Средства самообороны ((оружие и то что его может заменить))
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz