Среда, 22.05.2024, 00:22
Приветствую Вас Гость | RSS
K.L.
Главная | Кто чем лечится? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: __Jaguar__, Lorelay, sixkiller  
Форум » Общий раздел » Медицина » Кто чем лечится? (методы,средства и личные наработки)
Кто чем лечится?
sixkillerДата: Понедельник, 26.05.2008, 14:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
Не давно навернулся с мокрого- скользкого парапета об бетон и замазывая вечером синяки подумал - у каждого есть свои методы и рецепты лечения... Поделитесь, может кому то из наших это поможет! В моём случае это были следы падения об твердый предмет- на тех местах которыми спружинил... ладонь, колено, локоть, голень... обработал довольно просто: сетка йодом и наложил мазь траксивазин. Как результат на утро ни припухлостей, ни следов, только не сильная боль при надавливании на поврежденные места.
Кто, что делает в подобных случаях?


Бесконечность™
Куриная лапка™
 
AlrayNeДата: Вторник, 27.05.2008, 09:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2105
Репутация: 11
Статус: Offline
Лечение таких вещей я знаю только одно: само пройдет. В помощь - эластика и йод.
После удара (если перелома нет) надо ушибленные места усиленно растирать, масиировать, в общем, гонять кровь, если можно так выразиться. Даже у спортсменов при ушибах и растяжениях в первую очередь - массаж.


Куриная лапка@™

...Это тянется время полураспада урана.
Горит сигарета, алеет восток,
Шампанское льется на кухне из крана на головы нам...

...Кто не трус, я тому отвечу:
"Держим курс дьяволу навстречу!"...

 
lm12Дата: Вторник, 27.05.2008, 10:29 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Репутация: 6
Статус: Offline
Где наш штатный массажист?

__________________________________
Человек человеку — бревно
-=Куриная лапка=-
 
AlrayNeДата: Вторник, 27.05.2008, 11:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2105
Репутация: 11
Статус: Offline
Гыгы))) На работе меня уже считают штатным массжистом (иногда заклинивает и я становлюсь штатным массажером). А вообще осваивайте самомассаж)

Куриная лапка@™

...Это тянется время полураспада урана.
Горит сигарета, алеет восток,
Шампанское льется на кухне из крана на головы нам...

...Кто не трус, я тому отвечу:
"Держим курс дьяволу навстречу!"...

 
lm12Дата: Вторник, 27.05.2008, 13:11 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Репутация: 6
Статус: Offline
Я лечусь по принципу "само пройдёт"

__________________________________
Человек человеку — бревно
-=Куриная лапка=-
 
БокийДата: Вторник, 27.05.2008, 19:52 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Ночной смотрящий
Сообщений: 138
Репутация: 7
Статус: Offline
да, это один из самых верных способов. я тоже практикую подобное лечение.

Куриная лапка@
 
AlrayNeДата: Среда, 28.05.2008, 14:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2105
Репутация: 11
Статус: Offline
Или же метод выбивания клина други клином... Кстати, тоже достаточно действенный. но злоупотреблять все же не стоит.

Куриная лапка@™

...Это тянется время полураспада урана.
Горит сигарета, алеет восток,
Шампанское льется на кухне из крана на головы нам...

...Кто не трус, я тому отвечу:
"Держим курс дьяволу навстречу!"...

 
sixkillerДата: Понедельник, 02.06.2008, 10:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
Метод клин-клином становится все актуальней, в пятницу наблюдал девушку, которая толи лечила, толи пыталась усугубить свою простуду поеданием одного за другим 3х порций мороженного...

Бесконечность™
Куриная лапка™
 
AlrayNeДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:13 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2105
Репутация: 11
Статус: Offline
Не, она не лечила, а усугубляла biggrin

Куриная лапка@™

...Это тянется время полураспада урана.
Горит сигарета, алеет восток,
Шампанское льется на кухне из крана на головы нам...

...Кто не трус, я тому отвечу:
"Держим курс дьяволу навстречу!"...

 
sixkillerДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:24 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
А в итоге, что получилось?

Бесконечность™
Куриная лапка™
 
AlrayNeДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:29 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2105
Репутация: 11
Статус: Offline
"Вроде не так уж плохо, но и не так хорошо, чтобы с больничного выписываться. Меня утраивает." - вот, что она сказала smile

Куриная лапка@™

...Это тянется время полураспада урана.
Горит сигарета, алеет восток,
Шампанское льется на кухне из крана на головы нам...

...Кто не трус, я тому отвечу:
"Держим курс дьяволу навстречу!"...

 
НимродДата: Понедельник, 02.06.2008, 18:39 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Опытный сталкер
Сообщений: 113
Репутация: 4
Статус: Offline
Поднимаю вопрос, что жизненно необходимое должно входить в полевую аптечку, или лучше всего аптечка паромедика?
 
NexusДата: Понедельник, 02.06.2008, 19:44 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Не надежные
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня однокурсник живет в нахабино .
Как-то раз я у него спрашиваю " Почему ты длительное время отсутствовал?"
Он мне отвечает"Я лечился"
Я спрашиваю "Чем?"
Он"Водкой"
Я ему говорю "Ну ты даешь"
Он мне в ответ"Ну мне мама раны водкой натирала"
 
sixkillerДата: Вторник, 03.06.2008, 10:54 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
Блин, садизм конченый. А солью не натерала? Из всех лекаств дома только водка, от ран и головы...

Бесконечность™
Куриная лапка™
 
AlrayNeДата: Вторник, 03.06.2008, 10:58 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2105
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Нимрод)
Поднимаю вопрос, что жизненно необходимое должно входить в полевую аптечку, или лучше всего аптечка паромедика?

Смотрим состав военки. Самый тот вариант, как мне кажется.

Аптечка индивидуальная «АИ-2» предназначена для оказания самопомощи и взаимопомощи при поражении ядерным и химическим оружием, а также для предупреждения инфекционных болезней (см. Защита от оружия массового поражения). Содержит лекарственные средства, укупоренные в пластмассовые пеналы разной формы и окраски или в шприц-тюбики, размещенные в определенном порядке (что позволяет их находить в темноте на ощупь) в гнездах пластмассовой коробки оранжевого цвета, на крышке которой указаны названия средств, а в прилагаемой инструкции — порядок их применения.

Противоболевое средство (гнездо № 1) в шприц-тюбике предназначено для внутримышечного введения в целях профилактики болевого шока при переломах, обширных ранах и ожогах.
Средство для предупреждения отравления фосфорорганическими отравляющими веществами (гнездо № 2) — таблетки, содержащие антидот и упакованные в пенал красного цвета. Применяется по 1 таблетке как средство личной профилактики перед входом в очаг поражения или по сигналу гражданской обороны. При появлении признаков поражения принимают еще 1 таблетку. Детям до 8 лет на прием дают 1/4, таблетки, а от 8 до 15 лет — 1/2 таблетки.
Противобактериальное средство № 2 (гнездо № 3) — таблетки в большом пенале белого цвета. Их используют после облучения при возникновении желудочно-кишечных расстройств (7 таблеток в один прием в первые сутки и по 4 таблетки в последующие двое суток). В первые сутки детям до 8 лет на один прием дают 2 таблетки, а от 8 до 15 лет — 3 и 1/2 таблетки; в последующие двое суток детям до 8 лет — 1 таблетку на прием, а от 8 до 15 лет — 2 таблетки.
Радиозащитное средство № 1 (гнездо № 4) — таблетки в двух пеналах малинового цвета. Для профилактики при угрозе облучения принимают 6 таблеток, запивая их водой. При новой угрозе облучения, но не ранее чем через 4—5 ч показан прием еще 6 таблеток (содержимое второю пенала). Детям до 8 лет на один прием дают 11/2 таблетки, а от 8 до 15 лет — 3 таблетки.
Противобактериальное средство № 1 (гнездо № 5) — таблетки желтого цвета в двух бесцветных пеналах с квадратными основаниями корпуса. Применяют при угрозе бактериального заражения или его возникновения, при первых признаках инфекционной болезни, а также при ранениях и ожогах; медперсонал использует его как средство экстренной профилактики при работе в очагах инфекционных болезней. Сначала принимают 5 таблеток (содержимое одного пенала) и через 6 ч — еще 5 таблеток (содержимое второго пенала). Детям до 8 лет на один прием дают 1 таблетку, а от 8 до 15 лет — 2 и 1/2 таблетки.
Радиозащитное средство № 2 (гнездо № 6) — таблетки в пенале белого цвета. Применяется после выпадения радиоактивных осадков. Рекомендуют взрослым и детям по 1 таблетке ежедневно в течение 10 дней для предупреждения или ограничения отложения в щитовидной железе радиоактивного йода, который может поступить в организм человека с молоком.
Противорвотное средство (гнездо № 7) — таблетки в пенале голубого цвета. Принимают по 1 таблетке сразу после облучения для предупреждения рвоты, обусловленной воздействием ионизирующего излучения, сотрясением или контузией головного мозга. Детям до 8 лет на один прием дают 1/4 таблетки, детям от 8 до 15 лет — 1/2 таблетки.

Аптечка индивидуальная «АИ-1» ( предназначена для тех же целей, что и аптечка «АИ-2», но используется при оказании помощи военнослужащим. Отличается тем, что средство для оказания помощи при отравлении фосфорорганическими отравляющими веществами содержится в виде раствора в шприц-тюбике.


Куриная лапка@™

...Это тянется время полураспада урана.
Горит сигарета, алеет восток,
Шампанское льется на кухне из крана на головы нам...

...Кто не трус, я тому отвечу:
"Держим курс дьяволу навстречу!"...

 
Форум » Общий раздел » Медицина » Кто чем лечится? (методы,средства и личные наработки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz