Пятница, 17.05.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS
K.L.
Главная | КТО ЧЕМ ФОТОГРАФИРУЕТ? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Lorelay, sixkiller, __Jaguar__  
Форум » Общий раздел » Фотосъемка и Фототехника » КТО ЧЕМ ФОТОГРАФИРУЕТ? (каким фотиком вы пользуетесь?)
КТО ЧЕМ ФОТОГРАФИРУЕТ?
sixkillerДата: Понедельник, 19.05.2008, 11:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
Отпишите плз, про свои камеры, их плюсы и минусы, трабалы и как их устранили. Насколько они удобны в работе? Что с ними происходило? Что бы хотели заиметь вместо того, что сейчас?

Бесконечность™
Куриная лапка™


Сообщение отредактировал sixkiller - Понедельник, 19.05.2008, 11:20
 
lm12Дата: Вторник, 20.05.2008, 10:46 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Репутация: 6
Статус: Offline
Олимпус е-500. Всё бы ничего, нехватает только внешней ручной вспышки с зонтиком и регулятора автофокуса на объективе.

__________________________________
Человек человеку — бревно
-=Куриная лапка=-
 
AlrayNeДата: Вторник, 20.05.2008, 20:59 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2105
Репутация: 11
Статус: Offline
Хочу любой цифровик, с возможность ручной настройки... А так вообще все равно. О зеркалке пока и не мечтаю.

Куриная лапка@™

...Это тянется время полураспада урана.
Горит сигарета, алеет восток,
Шампанское льется на кухне из крана на головы нам...

...Кто не трус, я тому отвечу:
"Держим курс дьяволу навстречу!"...

 
НимродДата: Среда, 21.05.2008, 19:12 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Опытный сталкер
Сообщений: 113
Репутация: 4
Статус: Offline
хотел бы, личную зеркалку(а то надоело брать) не большую, и в прочном корпусе, полностью ручную, зенит хорошая вешь, но пленочная, и пленка на него редкая, нужна цифра.

Сообщение отредактировал Нимрод - Среда, 21.05.2008, 19:12
 
polkovnikДата: Среда, 21.05.2008, 23:03 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Не надежные
Сообщений: 184
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня ЗЕНИТ-Е...никаких жалоб на него нет..кроме того что экспонометр сломался (кстати нет ни у кого?) Нимрод, зря говоришь что пленка специальная нужна, там самая что ненаесть обычная... та что продается в магазах... так что мути се зенит не пожалеешь. У него есть 1 преимущество перед многими современными фотоаппаратами- цейсовская оптика! оч высокого качества...
И вообще я придерживаюсь такого мнения, что пленочная фотография лучше цифровой...


Их найдут или спасатели или... археологи
 
lm12Дата: Четверг, 22.05.2008, 10:42 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Репутация: 6
Статус: Offline
polkovnik,
А откуда в зените цейсовская оптика, когда его у нас делают?
Чем именно плёнка лучше цифры? Я знаю только одно преимущество: результат не слишком предсказуем и иногда получается лучше чем ты планировал снять.


__________________________________
Человек человеку — бревно
-=Куриная лапка=-
 
polkovnikДата: Четверг, 22.05.2008, 18:45 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Не надежные
Сообщений: 184
Репутация: 2
Статус: Offline
lm12, после войны наши вывезли завод Цейса (если пишу неправильно поправьте) в Россию, кажется в Ленинград. На немецком оборудовании по ихней технологии выпускалась оптическая продукция: бинокли, телескопы, оптические прицелы, объективы и т.п...
А то что в "Зените" именно эта оптика это общеизвестно...
Насколько знаю сейчас такую оптику не делают и стоит она только в тех фотоаппаратах которые выпущены еще в союзе...хотя могу ошибаться

Добавлено (22.05.2008, 18:45)
---------------------------------------------
насчет пленки...это сугубо мое мнение... мне кажется что фотография более живая...я беседовал на эту тему с одним профессиональным фотографом так вот он меня и склонил к такому мнению))


Их найдут или спасатели или... археологи

Сообщение отредактировал polkovnik - Четверг, 22.05.2008, 18:47
 
lm12Дата: Четверг, 22.05.2008, 21:21 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну дык чем же именно убедил? Интересно же.
Какое бы хорошее стекло (или его шлифовка) ни было, но важно ещё сведение лучей, то есть качество сборки, а вот оно на высоте не всегда было. И задники у зенитов расчитаны были на 4000 кадров.
Я правда не прочь в цифровике всоём зенитовскую оптику использовать. Найти бы переходник только.


__________________________________
Человек человеку — бревно
-=Куриная лапка=-
 
sixkillerДата: Четверг, 22.05.2008, 22:31 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
Пользую PENTAX, optio A 20.
10 мегапиксильная мыльница, компактная, не плохая. Иногда жалею что такая мелкая, иногда радуюсь.
Для себя сделал вывод, что надо иметь и мелкую мыльницу и зеркалку с нормальным таким телескопом. все зависит от того, что снимать собрался.


Бесконечность™
Куриная лапка™
 
AlrayNeДата: Пятница, 23.05.2008, 11:46 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2105
Репутация: 11
Статус: Offline
Я думаю, что на забросы с громоздкой и дорогой техникой лучше не ходить. Если только на безпаливные. Да и жалко будет, если что-то на нее свалится или она сама куда-нибудь рухнет. Всяко бывает)

Куриная лапка@™

...Это тянется время полураспада урана.
Горит сигарета, алеет восток,
Шампанское льется на кухне из крана на головы нам...

...Кто не трус, я тому отвечу:
"Держим курс дьяволу навстречу!"...

 
polkovnikДата: Суббота, 24.05.2008, 13:26 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Не надежные
Сообщений: 184
Репутация: 2
Статус: Offline
lm12, не вдавался в подробности... все это мне рассказывали фотографы...как говорят за что купил за то продал...но оптика считается оч высокого качества..да и сам я на нее не жалуюсь...

Их найдут или спасатели или... археологи
 
НимродДата: Четверг, 29.05.2008, 20:08 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Опытный сталкер
Сообщений: 113
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (polkovnik)
У меня ЗЕНИТ-Е...никаких жалоб на него нет..кроме того что экспонометр сломался (кстати нет ни у кого?) Нимрод, зря говоришь что пленка специальная нужна, там самая что ненаесть обычная... та что продается в магазах... так что мути се зенит не пожалеешь. У него есть 1 преимущество перед многими современными фотоаппаратами- цейсовская оптика! оч высокого качества... И вообще я придерживаюсь такого мнения, что пленочная фотография лучше цифровой...

у меня есть, надо там что-то починить, я раньше хотел снимать, помню что что-то с пленкой не подходило, но я посмотрю.... а вообще люблю эту модель за полностью ручную работу, ноль автоматики...
 
polkovnikДата: Суббота, 31.05.2008, 13:44 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Не надежные
Сообщений: 184
Репутация: 2
Статус: Offline
Нимрод, эт точно... когда весь мир перешел на цифру и автоматику полностью ручное управление как-то интереснее кажется))

Их найдут или спасатели или... археологи
 
sixkillerДата: Воскресенье, 01.06.2008, 11:45 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
biggrin ЖЖОШЬ! Их бин алилуя Петросян наш тайный король мира!

Бесконечность™
Куриная лапка™


Сообщение отредактировал sixkiller - Воскресенье, 01.06.2008, 11:45
 
NexusДата: Понедельник, 02.06.2008, 19:08 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Не надежные
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: Offline
Зеркальные фотоаппараты это хорошо,но они стоят не малых денег.Так что наиболее подходящим вариантом можно считать продвинутые мыльницы Canon IXUS 9XX .SONY По характеристикам они примерно схожи Canon выдает неплохие результаты в условиях пасмурной погоды и слабой освещенности,на фотографиях практически невидно шумов правдо при установки высокой чувствительности 1600 ISO Фотографии значительно теряют в качестве ,а SONY менее подвержены этому .У фотокамер CANON неплохой фокус его можно наводить при свете карманного фонарика.У Соньки тоже....
 
Форум » Общий раздел » Фотосъемка и Фототехника » КТО ЧЕМ ФОТОГРАФИРУЕТ? (каким фотиком вы пользуетесь?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz