Пятница, 17.05.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS
K.L.
Главная | вопрос к AlrayNe - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lorelay, sixkiller, __Jaguar__  
Форум » FAQ » Вопрос\ответ: dig faq » вопрос к AlrayNe
вопрос к AlrayNe
Dj_AgatДата: Воскресенье, 31.08.2008, 15:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
...Это тянется время полураспада урана.
Горит сигарета, алеет восток,
Шампанское льется на кухне из крана на головы нам...

По достоверным источникам стало известно:

Если обозначить для данного момента времени число ядер способных к радиоактивному превращению через N, а промежуток времени через t2 - t1, где t1 и t2 - достаточно близкие моменты времени (t1 < t2), и число разлагающихся атомных ядер в этот отрезок времени через n, то n = KN(t2 - t1). Где коэффициент пропорциональности K = 0,693/T½ носит название константы распада. Если принять разность (t2 - t1) равной единице, т.е. интервал времени наблюдения равным единице, то K = n/N и, следовательно, константа распада показывает долю от наличного числа атомных ядер, испытывающих распад в единицу времени. Следовательно, распад совершается так, что в единицу времени распадается одна и та же доля от наличного числа атомных ядер, что определяет закон экспоненциального распада.

Величины периодов полураспада для различных изотопов различны; для некоторых, особенно быстро распадающихся, период полураспада может быть равным миллионным долям секунды, а для некоторых изотопов, как уран 238 и торий 232, он соответственно равен 4,498*109 и 1,389*1010 лет. Легко подсчитать число атомов урана 238, испытывающих превращение в данном количестве урана, например, в одном килограмме в течение одной секунды. Количество любого элемента в граммах, численно равное атомному весу, содержит, как известно, 6,02*1023 атомов. Поэтому согласно приведённой выше формуле n = KN(t2 - t1) найдём число атомов урана, распадающихся в одном килограмме в одну секунду, имея ввиду, что в году 365*24*60*60 секунд,
Вычисления приводят к тому, что в одном килограмме урана в течение одной секунды распадается двенадцать миллионов атомов. Несмотря на такое огромное число, всё же скорость превращения ничтожно мала. Действительно, в секунду распадается следующая часть урана:
Таким образом, из наличного количества урана в одну секунду распадается его доля, равная

47 \ 10 000 000 000 000 000 000 .

Обращаясь опять к основному закону радиоактивного распада KN(t2 - t1), т.е. к тому факту, что из наличного числа атомных ядер в единицу времени распадается всего одна и та же их доля и, имея к тому же ввиду полную независимость атомных ядер в каком-либо веществе друг от друга, можно сказать, что этот закон является статистическим в том смысле, что он не указывает какие именно атомные ядра подвергнутся распаду в данный отрезок времени, а лишь говорит об их числе. Несомненно, этот закон сохраняет силу лишь для того случая, когда наличное число ядер очень велико. Некоторые из атомных ядер распадутся в ближайший момент, в то время как другие ядра будут претерпевать превращения значительно позднее, поэтому когда наличное число радиоактивных атомных ядер сравнительно невелико, закон радиоактивного распада может и не выполняться во всей строгости.
Сколько же ты куришь?????????????????????????? wacko biggrin smile happy bash lol cool


S.T.E.L.S U238

Сообщение отредактировал Dj_Agat - Воскресенье, 31.08.2008, 15:52
 
AlrayNeДата: Понедельник, 01.09.2008, 09:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2105
Репутация: 11
Статус: Offline
Dj_Agat, оценила))) Мне понравилось)))

У меня два варианта ответа на этот вопрос
1. В моей подписи приведена цитата из песни "Лабиринт" группы "Сплин". Привожу куплет в полной версии:

Ты уводишь меня в мир, где я - это я,
И не действует больше закон притяженья.
Горит под ногами планета Земля,
Продолжая свое круговое движенье.
Приводящее нас в ужас или восторг,
Это тянется время полураспада урана.
Горит сигарета. Алеет восток.
Шампанское льется на кухне из крана
На головы нам...

Если обратить внимание на знаки препинания, то можно понять, что "Горит сигарета" - это простое предложение, имеющее глагол и существительное в своем составе. Фраза "Это тянется время полураспада урана" относится к причастному обороту "Приводящее нас в ужас или восторг" и составляет вместе с ним сложное предложение. В итоге мы получаем 2 разных предложения, не связаных по смыслу, что для песни, в принципе, совершенно нормальное явление.

2. Курю я много. За что постоянно получаю по голове.


Куриная лапка@™

...Это тянется время полураспада урана.
Горит сигарета, алеет восток,
Шампанское льется на кухне из крана на головы нам...

...Кто не трус, я тому отвечу:
"Держим курс дьяволу навстречу!"...

 
HemiechinusДата: Вторник, 02.09.2008, 12:13 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Dj_Agat, ты типа ученый или умный? А если ты такой умный, почему денег на весла нет?



Деревня Средние Воблянищево - Центр Мира!!!
Йа имел твоего Ишака!
 
AlrayNeДата: Вторник, 02.09.2008, 12:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2105
Репутация: 11
Статус: Offline
Hemiechinus, спокойно, товарищ! У нас вообще много умных, но мало "богатых". Это как НИИ "ХимЗащиты".

Куриная лапка@™

...Это тянется время полураспада урана.
Горит сигарета, алеет восток,
Шампанское льется на кухне из крана на головы нам...

...Кто не трус, я тому отвечу:
"Держим курс дьяволу навстречу!"...

 
UnDigДата: Воскресенье, 07.09.2008, 02:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Hemiechinus,
таких как мы учит жизнь. если хочешь еще хоть одно сообщение оставить на форуме то помалкивай! иначе пальцы переломаем все angry вопрос был не к тебе и тебя никто не спрашивал. будь добр не флудить в чужие темы evil


S.T.E.L.S U238
мы не КЛ - мы калопесЫ )
 
sixkillerДата: Воскресенье, 07.09.2008, 12:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
Чу, не конфликтуй! Hemiechinus, в своем сообщении в отличии от тебя не угрожает. Хотя надо признать, что фото несет в себе глубокий смысл с точки зрения Gop- art культуры.

Предупреждение: Ежли будите бычать, тему вашу йа кончать!


Бесконечность™
Куриная лапка™
 
HemiechinusДата: Понедельник, 08.09.2008, 00:08 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
UnDig, ты в этой теме тоже ни с кокого бока, пальцы мои тебе не по зубам, а по моське могу и настучать...

Деревня Средние Воблянищево - Центр Мира!!!
Йа имел твоего Ишака!
 
NexusДата: Понедельник, 08.09.2008, 01:49 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Не надежные
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sixkiller)
Hemiechinus, в своем сообщении в отличии от тебя не угрожает

Вот теперь угро за есть
angry
 
sixkillerДата: Понедельник, 08.09.2008, 09:23 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
Только ленивый тут не отписался... о чем эта тема? Еще вопросы к AlrayNe есть?

Бесконечность™
Куриная лапка™
 
Dj_AgatДата: Вторник, 09.09.2008, 00:05 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
вопрос к AlrayNe мы вроде как разрулили, но меня чего то напрягают наезды на нашу команду, я знал что в K.L есть раздел не только STALKER, Dig, roofing... но еще добавился БЫДЛИНГ angry

S.T.E.L.S U238
 
sixkillerДата: Вторник, 09.09.2008, 00:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (UnDig)
все angry

Quote (Nexus)
Вот теперь angry

Quote (Dj_Agat)
БЫДЛИНГ angry

Ребята а вы похожи...


Бесконечность™
Куриная лапка™


Сообщение отредактировал sixkiller - Вторник, 09.09.2008, 00:27
 
Форум » FAQ » Вопрос\ответ: dig faq » вопрос к AlrayNe
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz