Пятница, 17.05.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS
K.L.
Главная | Уход и обслуживание нашего снаряжения. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lorelay, sixkiller, __Jaguar__  
Форум » Общий раздел » Снаряжение » Уход и обслуживание нашего снаряжения. (речь пойдет о грамотном к нему отношении)
Уход и обслуживание нашего снаряжения.
sixkillerДата: Вторник, 07.10.2008, 21:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот наконец настал тот час.... и вы закупили хорошую и дорогую технику- снаряжение. Что бы оно долго Вам служило надо за ним ПРАВИЛЬНО ухаживать.

Бесконечность™
Куриная лапка™
 
sixkillerДата: Вторник, 07.10.2008, 22:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Штандартофикатор
Сообщений: 2416
Репутация: 17
Статус: Offline
Например. Наши замечательные подствольные фонари. Они дают прекрасный свет и суперкомпактны… но при полноценном использовании в самом сильном режиме батарея может его обеспечить энергией примерно на !!! 30минут !!!

Не удивляйтесь те кто это не почувствовал и успокойтесь те кто думал что с его фонариком что то не так. Просто они «прожорливей» полицейских примерно в 5-7 раз.
Всегда имейте при себе сменные батарейки или просто меняйте их после каждой работы с фонарем.


Бесконечность™
Куриная лапка™
 
AlrayNeДата: Среда, 08.10.2008, 12:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2105
Репутация: 11
Статус: Offline
Ухаживайте за обувью!
Какими бы "говнодавами" ни были Ваши ботиночки, за ними надо следить, иначе могут подвести в самый неподходящий момент.

Вот полезная статья


Куриная лапка@™

...Это тянется время полураспада урана.
Горит сигарета, алеет восток,
Шампанское льется на кухне из крана на головы нам...

...Кто не трус, я тому отвечу:
"Держим курс дьяволу навстречу!"...

 
ASpirinДата: Понедельник, 03.11.2008, 22:24 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 367
Репутация: 6
Статус: Offline
ну что ж...пожалуй следует отметить возможность ухода за нашим вооружением!

начнём с ...ножей, если я не прав пусть меня поправят, итак:
Как мне кажется в Вами должно быть 2 ножа. Первый для продуктов и только для них, хорошо отточенный нож, второй для всего остального...заточка тут не главное!

что же предпринять, чтоб наши ножи всегда радовали нас:

1. Своевременное мытьё ножей ( если он из обычной стали, то протирка его на сухо), нельзя оставлять капли кислот и щелочей, а так же воду. Всё это ведёт к коррозии ножа
2. необходимо иметь с собой оселок, небольшого размера, если Вы идёте в дальнее путешествие, ибо никогда не знаешь, что может случится
3. Не стоит резать всё подряд ножом для продуктов!!! Думаю без коментов!

Основное вроде всё...

Пневматическое оружие:
ну тут и так всё ясно....хотя не всё, в данном случае лучше всего действует принцип не мешай машине ездить! поскольку чистка и разборка его должна производиться не из праздного любопытства, а из необходимости. Например если Вы его утопили, замочили, запылили... а просто разобрать и почистить, это бред!
И ещё если Вы обладатель пневматики типа "ИЖ", не вздумайте чистить ствол, это вредно!
Чистке следует подвергать, только дорогие винтовки таких фирм как Диана, Вейраух, из дешёвых, это Гамо, Норика, и все турки.
Думаю что касается пневматики, то любые ППП системы следует сразу после покупки разобрать, прочистить, смазать и собрать, подвергая в дальнейшем чистке лишь ствол!
Многие могут спросить, а насколько долго можно не чистить винтовку? Отвечу через 2000-3000 выстрелов, желательно её перебрать, но обычному пользователю, эти 2000-3000 выстрелов хватит на 5-10 лет!
что же касается любимых пистолетов Аникс, так их чистить просто вредно!

Добавлено (31.10.2008, 21:19)
---------------------------------------------
теперь перейдём к самому интересному, огнестрельное оружие:

Гладкоствольное оружие:
Какое бы ружьё Вы не купили, я думаю стоит его разобрать будь-то новое или БУ, но не стоит принимать мои слова как руководство к действию, ведь огнестрельное оружие, это источник повышенной опасности, и потому если не уверены в себе, отнесите в мастерскую, заплатите и всё будет ок.
Уход за огнестрельным оружием очень прост и сложен одновременно... начнём с самого простого...
Чистка ствола: чистить его стоит после каждых стрельб, при этом не надо лениться, ибо это зло...
при выстреле в стволе оседает налёт свинца, пластик, не сгоревшие порошинки, частицы бертолетовой соли .... и ещё чёрти что! всё это прекрасно окисляет металл, и приводит к его разрушению! чтобы этого не происходило следует отчищать ствол с использованием ершей для чисток.... они бывают 5 видов: синтетическая и стальная щётки, стальная спираль, вишер и протирка.
чистку следует начинать смазав ствол маслом, лучше всего нейтральным(машинным) с использование синтетического ерша, после чего, пойти попить чаю, а ствол пусть отмокает! При возвращении, берём латунный ёрш или лучше спираль, наматываем 1 оборот мешковины и вперёд.... возвратно-поступательные движения, по 1 часу на ствол! или до тех пор пока тряпка чистая не будет! затем протираем ствол пуховкой и чистым синтетическим ершом наносим смазку, всё готово!
Чтоб упростить чистку, рекомендую после охоты выстрелить пару пуль! это помогает!!!!!!

Добавлено (31.10.2008, 21:21)
---------------------------------------------
Уход за деревом.
дерево имеет свойство размокать и трескаться чтобы этого не случилось рекомендую сделать следующее:
пропитать дерево льняным маслом и следить за чистотой привалочной поверхности между деревом и железом!

Добавлено (03.11.2008, 22:24)
---------------------------------------------
ибо ели образуется так называемое нарастание дерева над железом, то рано или поздно будет и скол, а это грозит поломкой оружия или приклада!
устраняется данное явление очень просто: разборка и снятие дерева дальше... Вам помоет надфиль!!!!


Куриная лапка@™
Первым делом мы испортим самолёты...ну а девушек, а девушек, потом...


Сообщение отредактировал ASpirin - Пятница, 31.10.2008, 21:07
 
Форум » Общий раздел » Снаряжение » Уход и обслуживание нашего снаряжения. (речь пойдет о грамотном к нему отношении)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz